Главная » FAQ [ Добавить вопрос ]

При организации питания детей и составления примерного двухнедельного меню мы руководствуемся рекомендуемым среднесуточным набором продуктов питания (СанПиН 2.4.1.2660 – 10), с учетом возраста детей и времени их пребывания в дошкольной организации. Питание должно удовлетворять физиологические потребности детей в основных пищевых веществах и энергии.  При составлении меню и расчетов калорийности соблюдается оптимальное соотношение пищевых веществ (белков, жиров, углеводов), которое должно составлять 1:1:4 соответственно.
Ежедневно в меню должны быть включены: молоко, кисломолочные напитки, сметану, мясо, картофель, овощи, фрукты, соки, хлеб, крупы, сливочное и растительное масло, сахар, соль. Остальные продукты (творог, рыбу, сыр, яйцо и другие) 2-3 раза в неделю.
В детском саду проводится круглогодичная искусственная С-витаминизация готовых блюд (из расчета для детей 1-3 лет – 35 мг, для детей 3-6 лет – 50,0 мг на порцию) или их обогащение витаминно-минеральными комплексами, специально предназначенными для этой цели (в соответствии с инструкцией и удостоверением о государственной регистрации) из расчета 50-75 % от суточной потребности в витаминах в одной порции напитка, либо использование поливитаминных препаратов специального назначения (детских), в соответствии с инструкцией по применению. Препараты витаминов вводят в третье блюдо (компот, кисель и т.п.) после его охлаждения до температуры 15°С (для компота) и 35°С (для киселя) непосредственно перед реализацией.
Для обеспечения преемственности питания родителей информируют об ассортименте питания ребенка, вывешивая ежедневное меню.

Место в нашем детском саду, как и в любом другом муниципальном ДОУ предоставляется строго по направлению отдела образования Центрального округа. Распределением мест занимаются специалисты данного отдела. Единственный выход в данной ситуации - найти обмен самостоятельно. Вы можете написать объявление об обмене и если найдется желающие, обменять путевки.

В соответствии с уставом ДОУ Вы можете посетить любое занятие, проводимое воспитателями или специалистами ДОУ по предварительной договоренности и при условии отсутствия карантина в дошкольном образовательном учреждении.  В Вашем случае Вам можно или самостоятельно договориться с инструктором по плаванию в часы работы бассейна, либо передать свою просьбу через воспитателей группы.
зам. зав. по ВМР Жилякова И.В.
Добавил: Таирова Алена Александровна

Здравствуйте, Елена Александровна, наш сайт постоянно пополняется. Мы планируем постоянно пополнять фотоальбомы групп. В частности, фотоальбом группы "Одуванчики" планируется поставить на сайт в течение ноября.
Зам. зав. по ВМР Жилякова Ирина Владимировна
Добавил: Елена Александровна (Елена)

Мы приносим извинения за задержку. Результаты выборов в управляющий совет будут опубликованы 22 декабря 2012 года. Также будет опубликован полный список управляющего совета.
Добавил: Татьяна (Татьяна)

Уважаемая Елена Александровна, фотографии группы "Одуванчики" были размещены в декабре 2011 года. Зайдите в фотоальбом "Наш любимый детский сад", там есть раздел "Группа № 1 "Одуванчики". В разделе Вы найдете фото малышей за занятиями рисованием и лепкой.
Добавил: Пономарева Елена Александровна (Елена)

Уважаемая Алена, нас тоже очень волнует выгул собак на территории дошкольного учреждения. Мы проводим беседы с родителями - владельцами собак. Однако, мы думаем, что только при объединении усилий работников ДОУ и родителей мы сможем справиться с данной проблемой.
Ирина Федоровна
Добавил: Кухтина Алёна

Здравствуйте, Жанна Дмитриевна. Сайт (структура, страницы, наполнение) разрабатывали самостоятельно. Однако оформление - шаблон сайта - был куплен в платных шаблонах ucoz. Спасибо за положительную оценку нашего сайта.

Добавил: Пасичник Жанна Дмитриевна