Организация медицинского обслуживания

Медицинский блок (процедурный кабинет, кабинет медицинской сестры, изолятор), имеющий необходимые условия для проведения с детьми оздоровительных, профилактических мероприятий, оказания своевременной медицинской помощи. Наличие медицинского  блока позволяет проводить врачебные осмотры, консультации родителей, педагогов,  обслуживающего персонала, лечебно-профилактическую работу с детьми, просветительскую работу с родителями и различными категориями работников МДОУ.

Медицинское обслуживание детей в Учреждении обеспечивается согласно соглашения о совместной деятельности при организации медицинской помощи несовершеннолетним, обучающимся в дошкольном образовательном учреждении с КГБУ здравоохранения "Детской городской больницей" старшей медицинской сестрой, которая наряду с администрацией Учреждения несет ответственность за здоровье и физическое развитие детей, проведение профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режима и обеспечение качества питания.

Медицинский персонал

Старшие медицинские сестры. Должностные обязанности (ознакомиться)
Коваленко Наталья Геннадьевна
прием родителей в часы работы детского сада
телефон: (4217) 59-56-52
Крипачева Татьяна Владимировна
прием родителей в часы работы детского сада ежедневно с 08.00 - 09.00, 13.00 - 14.00
телефон: (4217) 59-56-52

Задачами медицинского обслуживания в детском саду являются:
  • сохранение и укрепление физического и психического здоровья воспитанников;
  • получение объективной информации о физическом состоянии и здоровье воспитанников;
  • анализ физического, нервно-психического развития и здоровья воспитанников для планирования профилактических и оздоровительных мероприятий;
  • осуществление эффективной организационно-медицинской работы в детском саду, своевременное внесение соответствующих корректив в медицинское обслуживание воспитанников с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей;
  • проведение консультативно-просветительской работы с работниками детского сада и семьями воспитанников по вопросам физического развития и оздоровления детей дошкольного возраста.