Муниципальное дошкольное образовательное учреждение оказывает платные образовательные услуги
Выписка из Устава ДОУ

2.6. «Учреждение» вправе, при наличии необходимых условий, оказывать воспитанникам, населению, юридическим лицам на договорной основе платные дополнительные образовательные услуги по дополнительным общеобразовательным программам различной направленности (технической, естественнонаучной, физкультурно- спортивной, художественной, туристско-краеведческой, социально-педагогической).

2.7. «Учреждение» может осуществлять приносящую доход деятельность лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых оно создано, и соответствующую этим целям.

2.8. «Учреждение» имеет право привлекать сторонние организации, имеющие лицензии на образовательную деятельность, для оказания платных дополнительных образовательных услуг

Порядок оказания платных дополнительных образовательных услуг:

Согласно п. 1 ст. 45 Закона Российской Федерации от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (далее – Закон РФ "Об образовании") государственное и муниципальное образовательные учреждения вправе оказывать населению, предприятиям, учреждениям и организациям платные дополнительные образовательные услуги (обучение по дополнительным образовательным программам, преподавание специальных курсов и циклов дисциплин, репетиторство, занятия с обучающимися углубленным изучением предметов и другие услуги), не предусмотренные соответствующими образовательными программами и федеральными государственными образовательными стандартами, а также образовательными стандартами, устанавливаемыми в соответствии с пунктом 2 статьи 7 настоящего Закона.

Нормативные документы:

Порядок предоставления  дополнительных платных образовательных услуг определяется "Положением об оказании платных образовательных услуг" (ознакомиться, откроется в новом окне, pdf) .

«Учреждение» обязано предоставлять родителям (законным представителям), населению и юридическим лицам (далее – потребителям) полную информацию в начале каждого учебного года о видах дополнительных образовательных услуг, о порядке их предоставления и тарифах Увеличение стоимости платных образовательных услуг после заключения договора не допускается, за исключением увеличения стоимости указанных услуг на основании Постановления главы города с учетом уровня инфляции, предусмотренного основными характеристиками местного бюджета на очередной финансовый год и плановый период.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ администрации города Комсомольска-на-Амуре от 13 января 2022 года № 36-па "Об установлении тарифов на услуги, предоставляемые муниципальными образовательными учреждениями города Комсомольска-на-Амуре на 2022 год" (ознакомиться, pdf)

- заявление на предоставление платных образовательных услуг (ознакомиться; pdf)

- договор на предоставление платных  образовательных услуг (ознакомиться; pdf)

- квитанция для оплаты платных образовательный услуг (ознакомиться; pdf)

Договор заключается в письменной форме. Договор составляется в двух экземплярах, один из которых находится у исполнителя, другой - у потребителя.

Перечень платных дополнительных образовательных услуг, предоставляемых МДОУ № 79 (ознакомиться, pdf)