Инвалиды I и II группы имеют право на обслуживание вне очереди (в соответствии с абзацем 7 пункта 1 Указа Президента Российской Федерации от 02 октября 1992 г. №1157 "О дополнительных мерах государственной поддержки инвалидов")

ПОРЯДОК ПРИЕМА В ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

1. Зачисление детей в МДОУ осуществляется  в течение всего календарного года при наличии свободных мест.

2. В Учреждение принимаются дети в возрасте от 1 года до 7 лет.

3. Прием детей в Учреждение осуществляется при наличие заявления о родителя (законного представителя). В заявлении указываются сведения:

- ФИО ребенка (отчество-при наличие);

- Реквизиты свидетельствам о рождении;

- Дата рождения ребенка;

- Адрес места жительства (места пребывания, фактического проживания) ребенка;

- ФИО родителей (законных представителей) ребенка;

- Реквизиты документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;

- Реквизиты документа, подтверждающего установление опеки (при наличии);

- Адрес электронной почты, номер телефона (при наличии) родителей (законных представителей);

- Информация о выборе языка образования;

- Информация о потребности в обучении ребенка по адаптированной образовательной программе дошкольного образования и (или) создания условий для организации обучения и воспитания ребенка-инвалида) в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида (при наличии);

- Информация о направленности дошкольной группы;

- Информация о режиме пребывания ребенка;

- Информация о желаемой дате приема на обучение.

4. Тестирование детей при приеме их в Учреждении не проводится.

5. При приеме в Учреждение заключается договор между Учреждением и родителями (законными представителями) воспитанника. Договор регулирует отношения между Учреждением и родителями (законными представителями) воспитанника и не может ограничивать установленные законом права сторон.

6. Основанием возникновения образовательных отношений является приказ заведующего Учреждением о приеме ребенка. Изданию данного приказа предшествует заключение договора об образовании.

7. Руководитель Учреждения при приеме детей знакомит родителей (законных представителей) воспитанников с уставом, лицензией на осуществление образовательной деятельности, образовательными программами и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности.

8. Для  направления  и/или приема в Учреждение родители  (законные представители) ребенка предъявляют следующие документы:

- Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в РФ;

-Документ, подтверждающий установление опеки (при необходимости);

- Документ психолого-медико-педагогической комиссии (при необходимости);

- Документ, подтверждающий потребность в обучении в группе оздоровительной направленности (при необходимости);

- Свидетельство о рождении ребенка

- Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания за закрепленной территории или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического  проживания ребенка.

Родители (законные представители) ребенка, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства все документы предоставляют на русском языке или вместе с заверенным переводом.

Дети с ОВЗ принимаются на обучение по адаптированной образовательной программе дошкольного образования  только с согласия родителей (законных предстаавителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

УСЛОВИЯ ОПЛАТЫ

1. Родители (законные представители) воспитанника вносят родительскую плату ежемесячно в срок до 15 числа подлежащего оплате месяца по реквизитам, указанным в Договоре.

2. Плата родителей перечисляется на лицевой счет дошкольного образовательного учреждения, открытый в финансовом управлении администрации города.

3.Оплата текущего месяца при начислении корректируется в зависимости от фактических дней посещения за истекший месяц в порядке, предусмотренном для исчисления родительской платы.

4.Размер родительской платы (на полный рабочий месяц)  устанавливается согласно  Постановлению администрации города Комсомольска- на- Амуре.

5.На основании Постановления главы города Комсомольска-на-Амуре от 14.03.2014 г. № 33 производится выплата части родительской платы в размере

20% среднего размера родительской платы за первого ребенка;

50% среднего размера родительской платы за второго ребенка;

70% среднего размера родительской платы за третьего и последующих детей.

6. На основании Постановления администрации города от 23.09.2013 г. № 2979-па от внесения родительской платы освобождаются родители (законные представители) детей-инвалидов, детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей, а также детей с туберкулезной интоксикацией, посещающих муниципальное дошкольное образовательное учреждение.

Заявление на зачисление

Договор об образовании

Заявление на компенсацию части родительской платы