ПЛАТНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ.

В соответствии с  Федеральным Законом  от 29 декабря 2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Уставом МДОУ детского сада общеразвивающего вида №5, , Постановлением Правительства РФ  от 15.08.2013 г. №706 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг», Законом РФ № 2300-1 от 07.02.1992  «О защите прав потребителей».

На основании Лицензии на осуществление образовательной деятельности от 31 июля 2012  регистрационный №1202 МДОУ детский сад общеразвивающего вида оказывает платные дополнительные образовательные услуги.

Выписка из Устава:

2.3. «Учреждение» может осуществлять приносящую доход деятельность лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых оно создано, и соответствующую этим целям. Дополнительные платные образовательные услуги не могут быть оказаны взамен основной общеобразовательной программы дошкольного образования.

2.4. «Учреждение» вправе при наличии соответствующих условий, оказывать воспитанникам, населению, юридическим лицам дополнительные образовательные услуги на договорной основе.

2.5.1 Порядок предоставления дополнительных образовательных услуг (на договорной основе) определяется Уставом. "Учреждение" обязано предоставлять родителям (законным представителям), населению, юридическим лицам полную информацию в начале каждого учебного года о видах дополнительных образовательных услуг, о порядке их предоставления и тарифах.

В целях удовлетворения потребностей и интересов детей, запросов родителей в дошкольном учреждении создана система дополнительного образования. Дополнительные образовательные услуги оказываются воспитанникам за рамками образовательной программы, на договорной основе. Дополнительные платные услуги не могут быть оказаны взамен или в рамках деятельности по реализации образовательной программы дошкольного образования, финансируемой Учредителем. Дошкольное учреждение оказывает как платные, так и бесплатные образовательные услуги.

Дополнительные образовательные услуги осуществляются в дошкольном учреждении на основании:

Постановление Правительства Российской Федерации от 15 сентября 2020 года №1441  "Об утверждении правил оказания платных образовательных услуг"

Постановление Правительства Российской Федерации от 15 августа 2013 года №706  "Об утверждении правил оказания образовательных услуг"

Федеральный закон РФ №273-ФЗ от 29.12.2012 "Об образовании  в Российской Федерации"

Постановление администрации города Комсомольска-на-Амуре от 29.12.2022 года № 2669-па "Об установлении тарифов на услуги, предоставляемые муниципальными образовательными учреждениями города Комсомольска-на-Амуре, на 2023 год" (ознакомиться,pdf)

Положение об оказании платных дополнительных  образовательных услуг в ДОУ   (ознакомиться,pdf)

Положение об основаниях и порядке снижения стоимости платных образовательных услуг (ознакомиться,pdf)

Приказ об организации работы по платным образовательным услугам (ознакомиться,pdf)

Образец Договора и заявления на платное обучение ребёнка      (ознакомиться,pdf)

Квитанция по платным образовательным услугам   (ознакомиться,pdf)

Учебный план платных  дополнительных образовательных услуг на 2020-2021 учебный год  (ознакомиться,pdf)

Учебный график платных  дополнительных образовательных услуг на 2020-2021 учебный год  (ознакомиться,pdf)

Расписание платных  дополнительных образовательных услуг на 2020-2021 учебный год  (ознакомиться,pdf)

Дошкольное учреждение предоставляет следующие платные образовательные услуги:

С программами, педагогами, ведущими дополнительные услуги Вы можете познакомиться на соответствующих страницах сайта.