Детская библиотека онлайн

Детство – удивительная и чудесная пора, когда мир необъятен, наполнен добром, яркими красками и тайнами, когда открытия совершаются легко и вдохновенно. В это время рождаются мечты, формируется характер, приобретаются привычки. Не на мгновение – на всю жизнь.

Как важна в эту пору каждая прочитанная книга! Она может стать мудрым советчиком и верным другом. Главное – вовремя найти ее и открыть; не пройти, не заметив, мимо тех произведений, которые нужно обязательно прочитать в детстве.

Помогут в этом онлайн библиотеки. Детская литература представлена в них очень широко: волшебные сказки и приключения, книги о путешествиях и любви, веселые истории и страшилки, которые так любят ребята; произведения молодых авторов и нестареющая классика; отечественная и зарубежная литература.

Родители обеспокоены тем, что современные дети много времени проводит у компьютера. Чем они занимаются, в какие путешествия по Интернет-просторам отправляются, страницы каких ресурсов листают?
Родительское беспокойство не безосновательно. Безопасность детей в Интернет - актуальный предмет обсуждения педагогов, социологов, психологов: существует немало сайтов, встречи с которыми следует отложить до взросления.
Встречу с хорошей книгой откладывать не стоит.

Большая бесплатная библиотека - (перейти)

Детская библиотека - (перейти). Здесь собраны детские сказки онлайн очень многих народов, а также есть интересные рассказы для детей, сказки известных детских писателей, стихи, потешки, считалки, загадки, пословицы, скороговорки. Родители найдут для себя методы сказкотерапии для детей. Сказкотерапия заслуженно становится популярной формой воспитания ребенка, как альтернатива наказанию. Для развития самых маленьких есть пальчиковые игры.

Сказочная библиотека ХОБОБО (перейти). Сказки и мифы народов мира, киносказки и мультфильмы, аудиосказки, авторские сказки

Журнал "Игры и игрушки". Журнал для взрослых, которым небезразлично, во что играют дети!  Всё начинается с игры – поэтому игрушки мы начинаем покупать своим детям с самого раннего возраста. Но как разобраться в огромном ассортименте игровой продукции предлагаемой производителями?  Ведь для каждого родителя и педагога важно, чтобы игрушка приносила радость, помогала привить навыки и умения, способствовала всестороннему развитию личности ребёнка и ни в коем случае не вредила здоровью, "Игры и игрушки. Эксперт". Журнал для специалистов в области образования: педагогов и психологов. Электронный журнал «Игры и Игрушки. Эксперт»  - это практическое методическое пособие по игровой деятельности детей дошкольного и школьного возрастов.  (перейти на страницу).  Все журналы можно скачать.

«  Март 2024  »