Главная » 2011 » Январь » 21 » Прогулки
Прогулки
   Зима у нас в Комсомольске продолжительная, с сильными морозами, ветрами и снегопадами. Наиболее холодные месяцы — ноябрь, декабрь, январь, февраль.
Одним их эффективных средств закаливания является прогулка. Мы постоянно работаем над тем, чтобы сделать прогулку привлекательной для детей, чтобы они с удовольствием шли гулять. Уже много лет наш педагогический коллектив работает над созданием наиболее благоприятных условий для творческих и подвижных игр, спортивных развлечений и других видов деятельности детей на свежем воздухе.
   Постройки и сооружения для игр делаем из снега. Стараясь чрезмерно не загромождать участки, значительную часть площади оставляем свободной для игр и спортивных развлечений, сооружаем из снега горки, снежные валы, крепости для метания в цель и лазания, снежные ледяные дорожки.
   Подвижные игры, чтобы поддержать к ним интерес, стараемся постепенно усложнять. Оставляя последовательность действий и эпизодов, усложняем двигательные задания — увеличиваем расстояние для бега, прыжков, метания, вводим новые виды движений, изменяем условия. Например, в бег включаем скольжение по ледяным дорожкам, при ходьбе и беге по снежному валу увеличиваем число ловушек. В таких играх дети не только упражняются в разных видах движений, у них воспитываются смелость, ловкость, они учатся преодолевать страх. При подходящих погодных условиях дети гуляют 2 раза в день. Дети растут у нас крепкие, закаленные, жизнерадостные, любят прогулки и веселые подвижные игры.

Как же хорошо зимой на прогулке!!!
Другие фото Вы можете посмотреть в фотоальбоме, раздел "Наши дети" в категории "Зимняя прогулка"

«  Январь 2011  »