Главная » 2017 » Апрель » 25 » Европейская неделя иммунизации
Европейская неделя иммунизации

С 24  по 30 апреля 2017 года в проводится Европейская неделя иммунизации.

Чума, холера, грипп, СПИД – вот далеко не полный перечень  опасных болезней, свирепствовавших в  прежние века. Благодаря чему человечество в наше время избегает этих болезней?   Благодаря иммунизации!

Хорошее здоровье является основой долгой и счастливой жизни каждой семьи. Если дети  хорошо себя чувствуют и не болеют, они могут посещать детский сад и школу, а их родители могут работать и  строить будущее своих семей. Все службы оказания первичной медицинской помощи имеют большое значение, но, пожалуй, основная – это иммунизация детей. Благодаря вакцинам многие очень серьезные болезни, которые раньше уносили миллионы детских жизней, стали чрезвычайно редкими в наши дни.

Обо всем этом и многом другом узнали  сотрудники и  воспитанники  нашего детского сада в рамках проведения Европейской недели иммунизации в дошкольном учреждении».

Со старшими дошкольниками были проведены беседы в форме занятий и игр по сохранению и укреплению здоровья: «В мире микробов», «Чистота – залог здоровья»,  «Что я знаю о прививках?»,  малыши с удовольствием слушали сказку «Добрый доктор Айболит»,  прошла выставка детских рисунков «Я прививок не боюсь»,  ну и конечно в детских сюжетно-ролевых играх, таких как «Поликлиника», «Скорая помощь», «Аптека», «Прививочный день в детском саду» -  дети обыграли  полученные знания.

Более подробно об иммунизации Вы можете узнать на специальной сранице сайта (перейти)

«  Апрель 2017  »