Главная » 2015 » Сентябрь » 21 » Экскурсия в мини - зоопарк
Экскурсия в мини - зоопарк

В группах № 12 и № 13 15 сентября 2015 года произошло большое событие: благодаря родителям и ребятам  лесопромышленного техникума наши дети смогли посетить мини – зоопарк «Торлопышка». Это замечательный  мини –зоопарк, в котором проживает более 40 питомцев.

Детям показали: сухопутную черепаху, ежика, радужного краба, паучиху, мини бегемотиков, морскую свинку, кроликов, козу, барашков,  цыплят, уточек, вьетнамскую вислобрюхую свинью. Ребята наблюдали, трогали, гладили, кормили маленьких питомцев. Они узнали, что коза Настя любит капусту и морковку, цыплята – маленькие зернышки. А кролики Масяня и Крош – лист капусты.

Дети сделали открытие, что ежик – совсем не колючий, мини бегемотик Боби любит, чтобы его  гладили, а у барашков Звездочки и Солнышка очень мягкие «кудряшки». Самые смелые из ребят кормили уточек рыбкой. Попугай Карелла наблюдал за ребятами, сидя на своей желудочке. Общаясь с маленькими питомцами дети получили много положительных эмоций. Испытали радость от общения с маленькими дошкольниками и студенты – волонтеры.  Они с большим удовольствием помогали детям одеваться, сопровождали до зоопарка, фотографировались, разговаривали с ними.

Спасибо родителям и ребятам – волонтерам! Наши дети с удовольствием вспоминают это путешествие и ждут новых впечатлений!

Фотоотчет об экскурсии в фотоальбоме группы № 12 "Фиалки"

«  Сентябрь 2015  »